1) 2*+15=3*-11

2) 2 (*-3) = 3 (2-*)

3) - 3 (4-*) = 2 (*-5)

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:35
    0
    2 х+15 = 3 х-11

    2 х-3 х = - 11 - 15

    -х=-26

    х=26

    2 (х-3) = 3 (2-х)

    2 х-6=6-3 х

    2 х+3 х=6+6

    5 х=12

    х=2,4

    -3 (4-х) = 2 (х-5)

    -12 + 3 х = 2 х - 10

    3 х - 2 х = - 10 + 12

    х = 2