Решите уравнение

(x-4) (4x-3) + 3=0

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:25
    0
    (x-4) (4x-3) + 3=0

    4 х ² - 3 х-16x+12+3=0

    4x ² - 19x+15=0

    D=b ² - 4ac

    D = (-19) ² - 4*4*15=361-240=121=11 ²

    x=-b±√D

    x = (19+11) / 8=15/4=3,75

    х = (19-11) / 8=1