Задание B7 по Алгебре

(2x+7) ^2 = (2x-1) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:07
    0
    (2x+7) ^2 = (2x-1) ^2

    4x^2 + 28x + 49 = 4x^2 - 4x + 1

    4x^2 + 28x - 4x^2 + 4x = 1-49

    32x = - 48

    x = - 48/32

    x = - 1.5