Корнем уравнения к·х=3 является число 0,4. Найдите корень уравнения к·х = - 1

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 13:43
    0
    Kx=3

    x=0,4

    k*0,4=3

    k=3:0,4

    k=7,5

    kx=-1

    7,5x=-1

    x=-1:7,5

    x=-10/75

    x = - 2/15
  2. 4 декабря, 14:33
    0
    Подставляем х=0,4, находим к;

    к*0,4=3

    к=3/0,4=7,5;

    подставляем к=7,5 во второе уравнение и находим х;

    7,5*х = - 1

    х = - 1/7,5 = - 10/75 = - 2/15.