Решите уравнения X квадрат - 6x=14x-18-x квадрат

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:23
    0
    X² - 6x = 14x - 18 - x²

    x² - 6x - 14x + x² + 18 = 0

    2x² - 20x + 18 = 0

    a+b+c = 0 = > x1 = 1 и x2 = 9

    Ответ: х1 = 1, х2 = 9