Решите Уравнения 5x+x=10; 4x+2x=5; 4x+2x-x=10

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 21:16
    0
    1. 5x+x=10

    6x=10

    x=10:6

    x=5/3=1 (1/3)

    2. 4x+2x=5

    6x=5

    x=5:6

    x=5/6

    3. 4x+2x-x=10

    5x=10

    x=10:5

    x=2
  2. 10 февраля, 21:57
    0
    5x+x = 10, 6x=10, x=10/6=5/3

    4x+2x=5, 6x=5, x=5/6

    4x+2x-x=10, 5x=10, x=2