Выделите полный квадрат

X^2+3x+1

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:21
    0
    Выделите полный квадрат

    X^2+3x+1 = x^2 + 2*1,5*x + 2,25 - 2,25 + 1 = (x + 1,5) ^2 - 1,25