1. вычислите значение выражения 7b-3d при b - - 3/7, d=5/6

2. упростите выражения:

а) 5 х+2 у-4 х-7 у

б) м-8 - (3-5 м)

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:13
    0
    1) 7 * (-3/7) - 3*5/6=-3-2,5=-5,5

    2) а) 5 х+2 у-4 х-7 у=х-5 у

    б) м-8 - (3-5 м) = м-8-3+5 м=6 м-11