Разложите многочлен на множители.

4x^2+8x

3m-6n+mn-2n^2

9a^2-16

y^3+18y^2+81y

^ - это степень, например:^2 (вторая степень)

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:16
    0
    4 х (х+2)

    m (3+n) - 2n (3+n) = (3+n) (m-2n)

    (3a-4) (3a+4)

    y (y^{2}+18y+81) = y (y+9) ^{2}