Разложите многочлен на множители y^3+18y^2+81y

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 02:47
    0
    Y (y^2+18y+81)

    y^2+18y+81=0

    D=324-324=0

    x=-9

    y (y^2+18y+81) = y (y+9) (y+9)
  2. 15 июня, 03:33
    0
    Y^3+18y^2+81y = y (y^2+18y+81) = y (y+9) ^2 = y (y+9) (y+9)