Упростить выражение: 1-а/а^2 - а - 1+а/1-а^2

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:22
    0
    (1-а) / (а²-а) - (1+а) / (1-а²) = (1-а) / а (а-1) - (1+а) / (1-а) (1+а) = - 1/а - 1 / (1-а) =

    = (-1+а-а) / а (1-а) = - 1/а (1-а) = 1 / (а²-а)