Разложить на множители:

m^2+mn-m-mq-nq+q

и еще одно:

1-8a^3

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:18
    0
    В первом номере скорее всего - mn:

    m^2 - mn - m - mg + ng + g = - g (-1 + m - n) + m (-1 + m - n) = (m-g) (m-n-1)

    1-8a^3 = (1-2a) (1-2a+4a^2)