Найдите ускорение точки в момент времени t=π/3, если у=3cos2t

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:43
    0
    Решение

    Найдите ускорение точки в момент времени t=π/3, если у=3cos2t

    скорость: v = y' = - 6sin2t

    ускорение: a = y'' = - 12cos2t

    a = - 12*cos (2 * π/3) = - 12*cos (2 π/3) = - 12 * (-1/2) = 6

    Ответ: 6