1) 5 (13-2 х) = - 19-3 х решите уравнение

2) 1479: (7 х-5) = 29

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 02:12
    0
    1) 5 (13-2 х) = - 19-3 х

    65-10 х=-19-3 х

    -10 х+3 х=-19-65

    -7 х=-84

    х=-84: (-7)

    х=12

    2) 1479: (7 х-5) = 29

    7 х-5=1479:29

    7 х-5=51

    7 х=51+5

    7 х=56

    х=56:7

    х=8
  2. 24 ноября, 03:33
    0
    1. 65-10x = - 19-3x

    65+19=-3x+10x

    84=7x

    x=12

    2. 1479=29 (7x-5) | ОДЗ: x не равен 5/7

    51 = 7x-5

    56 = 7x

    x = 8