Решите пример (2 3/4 + 0,15 - 1 8/25) : (- 2 1/2 + 1 3/4 - 0,04)

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 01:28
    0
    1) 11/4 + 15/100 - 18/25 = 275/100 + 15/100 - 72/100 = 218/100 = 109/50

    2) - 21/2+13/4-4/100 = - 1050/100+325/100-4/100=-729/100

    3) 109/50 * (-100/729) = - 109/1458
  2. 2 января, 02:09
    0
    1,58 : (-2,5 + 1,75 - 0,04) 1,58 : (-0,79) = - 2