Решите уравнение (3x^2+6x

+1) + x=7 p/s в скопках это корень

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:46
    0
    √ (3x^2 + 6x + 1) = 7 - x

    3x^2 + 6x + 1 = x^2 - 14x + 49

    2x^2 + 20x - 48 = 0 / : 2

    x^2 + 10x - 24 = 0

    D = 100 + 4*24 = 100 + 96 = 196

    x1 = (- 10 + 14) / 2 = 4/2 = 2

    x2 = (- 10 - 14) / 2 = - 24/2 = - 12