Решите Систему Уравнений

4X-3y=7

5x+2y=26

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 11:44
    0
    4 х-3 у=7

    4 х=3 у+7

    х = (3 у+7) / 4

    подставляем это во второе уравнение

    5 (3 у+7) / 4+2 у=26, убираем скобки

    3,75 у+8,75+2 у=26

    5,75 у=17,25

    у=3

    тогда х = (3*3+7) / 4=4

    х=4