Решите уравнение;

3 х-8=х+6;

7 а-10=2-4 а

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:58
    0
    3x-8=x+6 3x-x=8+6 2x=14 X=14:2 X=7 Ответ: 7 7a-10=2-4a 7a+4a=2+10 11a=12 A=12/1x1/11 A = 1 целая 1/11