Корень х+2=8-3 х

ход решения, не понимаю как иррациональное уравнение решать?!

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 19:16
    0
    Х+2-8+3 х=0

    4 х-6=0

    4 х=6

    х=1,5
  2. 8 февраля, 20:11
    0
    х+2=8-3 х

    x+3x+2-8=0

    4x-6=0

    4x=6

    x=6/4

    x=1.5