Упростите выражение √7*√52/√182

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 18:21
    0
    √7*52/√182=√364/√182=√ (364/182) = √2
  2. 8 февраля, 19:31
    0
    182 = 7 * 26

    52 = 2 * 26

    получим корень 7 * 7 * 26 * 26 * 2

    т. е. 7 * 26 √2 = 182 √2