Помогите решить уравнение!)

2√2sinx+√2sinxcosx-cosx-2=0

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 13:22
    0
    √2sinx (2+cosx) - (cosx+2) = 0

    (cosx+2) (√2sinx-1) = 0

    cosx=-2∉[-1; 1]

    sinx=1/√2⇒x = (-1) ^n*π/4+πn
  2. 7 января, 14:04
    0
    2√2sinx+√2sinxcosx-cosx-2=0⇒√2*sinx * (2+cosx) - (2+cosx) = 0⇒

    (2+cosx) * (√2*sinx-1) = 0; cosx+2≠0, так как IcosxI<=1⇒

    √2*sinx-1=0⇒√2*sinx=1⇒sinx=1/√2⇒x = (-1) ^n*π/4+πn