Найдите разность наибольшего и наименьшего корней уравнения: 3x^4-5x^2+2=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:36
    0
    X^2=t

    3t^2-5t+2=0

    D=25-24=1

    T1 = (5+1) : 6=1

    T2 = (5-1) : 6=2/3

    X^2=1; 2/3

    X=1; |/6/3

    1-|/6/3=3/3-|/6/3=3-|/6/3