Решите уравнение 3 (5 х-7) = 5 (2,4 х) - 0,2)

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:09
    0
    3*5 - 3*7 = 5*2,4 х - 5*0.2

    15 - 21 = 12 х - 1

    15-21-12 х + 1=0

    -12 х-5=0

    -12 х=5

    х=5/12 или наоборот, не помню 12/5

    х=2.4