решите систему уравнений методом алгебрического сложения

4y-5x=-30

-5x-4y=-30

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:28
    0
    4y-5x=-30

    -5x-4y=-30

    -10 х=-60

    х=6

    4 у-5*6=-30

    4 у-30=-30

    4 у=0

    у=0