Решите уравнение:

х²-24 х=-22 х+24-х²

Полное решение

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 10:28
    0
    Х²-24 х=-22 х+24-х², х²-24 х+22 х-24+х²=0, 2 х² - 2 х-24=0, х² - х-12=0

    найдем дискриминант, D=49, вычислим корни уравнения х1=4, х2 = - 3