Решите уравнение 6 5/27 - (х-1 2/9) = 3 20/81

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 06:24
    0
    167/27 - x + 11/9 - 3 = 0

    173/27 = x

    x = 6 11/27
  2. 9 января, 06:55
    0
    Х - 12/9 = 65 / 27 - 320 / 81, Х - 12/9 = - 195 / 81, Х = - 195 / 81 + 12/9, Х = - 87 / 81, Х = - 29 / 27, Х = - 1 2/27