Найдите точки пересечения параболы и прямой y=x^2

a) x=0

b) y=2x

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:42
    0
    А)

    для нахождения точек пересечения функций у=х^2 и х=0, подставим х=0 в уравнение параболы и найдем у

    у=0^2=0, получили точку (0; 0)

    Ответ: (0; 0)

    б)

    у=^2 и 2=2 х

    приравниваем эти графики

    х^2=2 х

    х^2-2 х=0

    х (х-2) = 0

    х-0 х-2=0

    х=2

    теперь в любую из функций подставим полученные значений х и найдем у

    у=2*0=0

    у=2*2=4

    Ответ:*0; 0) и (2; 4)