Упростите: 5 а+4 а 2 х+3 х+10

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 05:37
    0
    1) 9 а

    2) 5 х+10

    надеюсь правильно ...
  2. 19 октября, 06:43
    0
    2 х+3 х+10=0

    5 х+10=0

    5 х=-10

    Х=-10/5

    Х=-2

    Ответ:-2

    5 а+4 а=0

    9 а=0

    а=0

    Вроде так ответ: 0