Докажите что при любом а значении выражения 3 (а+2) - 3 а ровно 6

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:17
    0
    Выражение не зависит от переменной "а", если после упрощения (преобразования) этого выражения получаем выражение, не содержащее переменную "а".

    3 (а+2) - 3 а=3 а+6-3 а = (3 а-3 а) + 6=6

    Одночлены 3 а и (-3 а) взаимно уничтожились, получили ровно 6 (не зависит от "а").