Решите уравнения:

3 (х-1) = 2 (х+2)

3 (х-5) - 2 (х+4) + - 5 х+1

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 18:50
    0
    3 (x-1) = 2 (x+2)

    3x-3=2x+4

    3x-2x=4+3

    x=7
  2. 12 ноября, 19:04
    0
    3 (х-1) = 2 (х+2)

    3 х-3=2 х+4

    3 х-2 х=3+4

    х=7