Найдите значение выражения x^21 / (x^5) ^3*x^2 при x = - корень 3

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:55
    0
    X^21 / (x^5) ^3 * x^2 = x^8

    (x^5) ^3 = x^15

    x^21/x^15 = x^6

    x^6*x^2 = x^8

    при x=√3 значение выражения будет равно

    x^8 = (√3) ^8 = 3^4 = 81