в) (c-d) во 2 степени - (c+d) во 2 степени

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 09:44
    0
    (c-d) ^2 - (c+d) ^2

    (c^2 - 2cd + d^2) - (c^2 + 2cd+d^2)

    c^2-2cd+d^2 - c^2 - 2cd - d^2 = - 4cd
  2. 11 августа, 09:45
    0
    Первая формула это квадрат разности. квадрат разности равен квадрату первого выражение - удвоенное произведение первого на второе выражений и + квадрат второго выражения: то есть (с-d) = с2-2 сd+d2

    Вторая формула это квадрат суммы. он равен квадрату первого выражения + удвоенное произведение первого на второе выражений + квадрат второго выражения: то есть

    (c+d) = c2+2cd+d2