Решите уравнения:

А) 9+y=4y

Б) 2x+3=3x-7

В) 2,5z-3=z-4,5

Г) x + (x+1) + (x+2) = 9

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:08
    0
    A) 9=4 у-y

    -3y=9

    y=9/-3

    y=-3

    Б) 2x-3x=-3-7

    -x=-10

    x=10

    В) 2,5z-z=3-4,5

    1,5z=-1,5

    z=-1,5/1,5

    z=-1

    Г) x+x+1+x+2=9

    3x=9-3

    3x=6

    x=6/3

    x=2