Решите систему

{4x+y=1 {x+2y=9

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 13:09
    0
    4x+y=1/*-2

    x+2y=9

    -8x-2y=-2

    x+2y=9

    -7x=7

    x=-1 y=5
  2. 3 октября, 13:16
    0
    Метод подстановки

    x=9-2y

    4 (9-2y) + y=1

    36-8y+y=1

    -7y=1-36

    -7y=-35

    y = (-35) : (-7)

    y=5

    4x+5=1

    4x=1-5

    4x=-4

    x = (-4) : 4

    x=-1