Задать вопрос
22 августа, 20:26

К новогоднему празднику ученики клеили гирлянды игрушки. Каждый мальчик склеил по 4 гирлянды и 3 игрушки, а каждая девочка по 3 гирлянды 5 игрушек. Мальчики склеили на 22 гирлянды больше чем девочки. Игрушек всего было сделано 76. Сколько мальчиков и девочек в этом классе?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:17
    0
    если каждый мальчик склеил по 3 игрушки, а всего их 76, то 76:3=19 мальчиков; 76:5=16 девочек.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «К новогоднему празднику ученики клеили гирлянды игрушки. Каждый мальчик склеил по 4 гирлянды и 3 игрушки, а каждая девочка по 3 гирлянды 5 ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
К новогоднему празднику семиклассники клеили бумажные гирлянды и елочные игрушки. Каждый мальчик склеил по 4 гирлянды и 3 игрушки, а каждая девочка по 3 гирлянды и 5 игрушек. Мальчики склеили на 22 гирлянды больше, чем девочки.
Ответы (1)
Ученики делали гирлянды и игрушки. Каждый мальчик сделал по 4 гирлянды и 3 игрушки, каждая девочка - по 3 гирлянды и 5 игрушек. Мальчики сделали на 30 гирлянд больше, чем девочки. Игрушек было всего склеено 95. Сколько мальчиков и девочек в классе?
Ответы (1)
Решите задачу, составив систему уравнения а) Дано два числа. Если первое число удвоить и к нему прибавить второе, то получим 21. Если же к первому числу добавить удвоенное второе, то получим 27 найдите оба числа.
Ответы (2)
Каждый мальчик склеил по 4 гирлянды и 3 игрушки, а девочка по 3 гирлянды и 5 игрушек. Мальчики сделали на 22 гирлянд больше чем девочки. Игрушек было слеплено 118. Сколько в классе девочек и мальчиков? решать уравнениями ...
Ответы (1)
В классе сидят мальчики и девочки. Если из класса выйдут 6 девочек, то в классе мальчиков станет в два раза больше, чем девочек. Сколько мальчиков должно зайти в класс, чтобы в классе мальчиков стало в два раза больше, чем девочек?
Ответы (2)