1,3x+0,2=0,7x^2 помогите решить с пом дискриминанта

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:56
    0
    - 0,7 х^2 + 1,3x + 0,2 = 0

    0,7x^2 - 1,3x - 0,2 = 0

    D = 1,69 - 4 (-0,2) (0,7) = 1,69 + 0,56 = 2,25; YD = 1,5

    x1 = (1,3 + 1,5) / 1,4 = 2,8 / 1,4 = 2

    x2 = (1,3 - 1,5) / 1,4 = - 0,2 / 1,4 = - 1/7