299x^2+100x=500-101x^2. Помогите решить, с помощью дискриминанта

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:12
    0
    Приведем подобные

    400 х^2+100 х-500=0

    упростим, поделив на 100

    4 х^2+х-5=0

    Д=√81=9

    х1=1

    х2=5/4