Вычислить sin a, tg a, cos2a, если cosa=-4/5 и п/2 п

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 21:19
    0
    Нужно воспользоваться формулами: sin a = 1 - cos^2a. tg a = sima/cos a. cos 2a = cos^2a - sin^2 a
  2. 16 сентября, 21:49
    0
    sin a = sqrt{1-cos^2 } cos2a=cos^2a-sin^2a tg a=sin a/cos a