Найдите корни уравнения x+12/x=8

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:06
    0
    Решение:

    х+12/х=8 Приведём уравнение к общему знаменателю х

    х²+12=8 х

    х²-8 х+12=0

    х1,2=4+-√ (16-12) = 4+-√4=4+-2

    х1=4+2=6

    х2=4-2=2