Известно что 45% числа a на семь больше, чем 1,3 этого числа. Найдите число a

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:52
    0
    45/100 х=1/3 х+7

    Х (27/60-20/60) = 7

    Х7/60=7

    Х=60