1 + х/2 = 2 х - ((3 х-4) / 3)

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:57
    0
    1+х/2=2 х - ((3 х-4) / 3). Избавимся от знаменателей: умножим правую и левую части уравнения на 6 и проведем сокращения.

    6+3 х=12 х-2 (3 х-4)

    6+3 х=12 х-6 х+8,

    6+3 х=6 х+8,

    -3 х=2,

    х=-2/3