Найти значение алгебраичевского выражения, предварительно упростив его:

(а-4) (а-2) - (а-1) (а-3) при а=1,75

(х+1) (х+2) + (х+3) (х+4) при х=-0,4

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:08
    0
    (а-4) (а-2) - (а-1) (а-3) = (а^2-2a-4a+8) - (a^2-3a-a+3) = a^2-6a+8-a^2+4a-3 + - 2a+5; - 2 * (1,75+5) = - 2*6,75 + - 13,5

    (х+1) (х+2) = (х+3) (х+4) = (х^2+2x+x+2) + (x^2+4x+3x+12) = x^2+3x+2+x^2+7x+12 = 2x^2+10x+14 = x^2+5x+7; (-0,4) ^2+5 * (-0,4) + 7 = 0,16-2+7 = 5,16