Реши систему

a^2+b^2=25

a^2+c^2=36

b^2+c^2=49

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:08
    0
    A^2 + B^2 = 25

    - A^2 - C^2 = - 36

    B^2 - C^2 = (- 11) - - - > B^2 = C^2 - 11

    C^2 - 11 + C^2 = 49

    2C^2 = 60 - - > C^2 = 30 - - > C = V 30

    B^2 = 30 - 11 = 19 - - - > B = V 19

    A^2 + B^2 = 25

    A^2 = 25 - 19 = 6 - - > A = V 6

    Ответ: А = V 6; B = V 19; C = V 30

    (где V обозначает квадратный корень)