докажите что значение выражения 5^5+5^6 кратно 3

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:02
    0
    Выносим 5^5

    Остается 5^5 (1+5) = 5^5 * 6

    Так как 6 кратно 3 то и все выражение кратно 3.
  2. 13 сентября, 03:33
    0
    5^5+5^6 = 5^5 (1+5) = 5^5*6

    6 делится на 3, поэтому произведение 5^5*6 делится на 3.