Найти сумму всех значений при котроых параметр a при которых уравнение x^2+ax=x-3a имеет единственное значение

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:02
    0
    X²+x (a-1) + 3a=0

    D=a²-2a+1-12a=a²-14a+1=0

    Сумма равна 14