Решите систему уравнений y+x=2

y (в квадрате) + yx-3x (в квадрате) = 3

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:41
    0
    У=2-х

    (2-х) ² + (2-х) х-3 х²=3

    4-2 х-х²+2 х-х²-3 х²-3=0

    -х²+1=0

    х²-1=0

    х²=1

    х=1

    (подставляем в другое уравнение)

    у=2-1=1