Нужно найти производную f (x) =. Мнения расходяться: одни считают что его нужно логарифмировать (y = (sin (x) * ln (x)) ', другие просто считают как сложную функцию (sin (x) * x^ (sin (x) - 1) * cos (x)), другие по формуле, как все-таки правильно?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 04:30
    0
    Это производная сложной функции.
  2. 16 февраля, 05:03
    0
    Удобнее свести к экспоненциальной функций, именно

    y=x^sinx = e^ (ln (x^sinx))

    И как сложную функцию

    y'=e^ (ln (x^sinx)) * (ln (x^sinx)) '=

    x^sinx * (lnx*sinx) ' = x^sinx * (sin (x) / x + lnx*cosx) = x^ (sinx-1) * (sinx + x*lnx*cosx)