Решите уравнение x-6/x-15=-2

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:40
    0
    Умножаем левую и правую часть на (x-15). Получается:

    x-6=-2 (x-15)

    x-6=-2x+30

    Переносим иксы в одну сторону, числа в другую:

    3x=36 (:3)

    x=12