Разложите на множители трехчлен:

а) a2+4a-5

б) x2-2x-24

в) a2+8a+15

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:46
    0
    A) D=16+20=36=6^2

    x1 = 1 x2=-5

    (x-1) (x+5) = 0

    б) D=4+96=100=10^2

    x1=6 x2=-4

    (x-6) (x+4) = 0

    в) D=64+60=124

    x1 = - 8+корень из 124 х2 = - 8-корень из 124

    (х+8+корень из 124) (х+8-крреь из124) = 0