Помогите решить уравнение 2 (2 х+1) ^2-8 (х+1) (х-1) = 34

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 17:52
    0
    2 (4x²+4x+1) - 8 (x²-x+x-1) = 34

    8x²+8x+2-8x²+8x-8x+8=34

    8x+2+8=34

    8x=34-10

    8x=24

    x=24/8

    x=3